Курская область налаживает связи с Венгрией и Израилем

Сегодня в Курской области в местечке Свобода открылась 14-ая межрегиональная оптово-розничная Коренская ярмарка. Правда, проливной дождь внес свои коррективы - торжественную церемонию пришлось сократить.
Курская область налаживает связи с Венгрией и Израилем
Сегодня в Курской области в местечке Свобода открылась 14-ая межрегиональная оптово-розничная Коренская ярмарка. Правда, проливной дождь внес свои коррективы - торжественную церемонию пришлось сократить. При этом первые лица Курской области и представители зарубежных делегаций поспешили укрыться от капризов погоды в выставочных павильонах. Там, уже по традиции, временно исполняющий обязанности главы региона Александр Михайлов пообщался с представителями предприятий. Всего на Коренскую ярмарку прибыли делегации из 18 стран, в том числе из Италии, Литвы, Эстонии, Германии, Южной Кореи, Индии, Чехии и Словакии. С целью дальнейшего сотрудничества руководство Курской области подписало 12 важных документов. Теперь у Железногорска есть болгарский город-побратим Свиштов. Также администрация региона намерена налаживать партнерские отношения с представителями Венгрии, а израильская медицинская компания начинает сотрудничать с курским санаторием «Марьино». По-прежнему, наш регион продолжает укреплять деловые связи с Белоруссией. Какие перспективы открывают для соловьиного края подписанные соглашения, корреспонденту радио «Курс» Ангелине Филипповой рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов: "Внешнеторговый оборот за время проведения ярмарок у нас вырос в 5 раз. Мы надеемся, что и в экономическом аспекте будет дальнейший прирост, и в гуманитарной. Сотрудничество всегда сближает. Мы стараемся делать так, чтобы было поле для сотрудничества и нашим высшим учебным заведениям, и молодежным организациям, спортивным, в сфере здравоохранения, образования и т.д., то есть это динамика дальнейшего развития". 
Отметим, что дождливая погода не помешала веселью гостей ярмарки. Куряне лихо отплясывали под песни Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо». Также не остались без аплодисментов и другие музыкальные коллективы.

+0 -0