Курский «Авангард» обыграл «Орёл» с минимальным преимуществом

Накануне в своем первом контрольном матче межсезонья футболисты курского «Авангарда» одержали победу над клубом «Орел» со счетом 1:0.
Накануне в своем первом контрольном матче межсезонья футболисты курского «Авангарда» одержали победу над клубом «Орел» со счетом 1:0. Спарринг проходил на поле учебно-тренировочной базы «Сейм». Куряне с первых минут выставили экспериментальный состав: игроки, находящиеся на просмотре, и футболисты прошлогоднего состава, получавшие минимум игровой практики. После перерыва главный тренер «Авангарда» Сергей Булатов сделал 10 замен, выпустив своеобразный «основной состав». «Старая гвардия» не подвела. 2-й тайм полностью прошел под диктовку курян. Однако гол был забит всего один: новобранец Андрей Перов распечатал ворота противника. Мяч еще раз побывал в орловских воротах, но гол оказался «вне игры». Второй контрольный матч намечен на воскресенье, 29 июня. На базе «Сейм» куряне примут «Локомотив»  из Лисок.