Крах "Нивы Приазовья" привел Геннадия Фалчаари в арбитражный суд Краснодарского края

Как пишет информационное агентства InterRight, в Краснодарском арбитраже проходят разбирательства между ООО "Гебра" и ООО "Нива Приазовья".
Крах "Нивы Приазовья" привел Геннадия Фалчаари в арбитражный суд Краснодарского края
Как пишет информационное агентства InterRight, в Краснодарском арбитраже проходят разбирательства между ООО "Гебра" и ООО "Нива Приазовья". В первых двух инстанциях истец проиграл. Причем Геннадий Фалчаари имеет прямое отношение не только к «Гебре», но и к ответчику, которого заблаговременно подвел к банкротству.

Приехав из Москвы с уголовной статьей за мошенничество, как пишет издание, Фалчаари решил заняться разведением свиней. Он совместно с родственниками (брат, ранее судимый сын Гарри, его тесть Оник Мамиконов) создал «Ниву Приазовья», согласовал выделение кредита от Россельхозбанка на 670 миллионов рублей, заложив свиноводческий комплекс и предоставив поручителей. Кроме этого, он получил субсидию от государства в размере 200 миллионов рублей на компенсацию процентной ставки.

Бизнес вроде бы набирал обороты, тем не менее, кредит Фалчаари отдавать не торопился и подвел «Ниву Приазовья» под умышленное банкротство. Затем на свет появилось ООО "Гебра", оформленное на ранее судимого сына бизнесмена Гарри, взявшее в аренду весь свиноводческий комплекс «Нивы Приазовья».

Когда Россельхозбанк реализовал заложенное имущество новым владельцам, «Гебра» обратилась с иском о взыскании 3 миллионов рублей. Якобы это кредит, который Фалчаари предоставил своему бывшему детищу – «Ниве Приазовья». На сегодня первые две инстанции не удовлетворили иски Фалчаари. Теперь последнее слово должен сказать Краснодарский краевой арбитраж.

Как пишет издание "КоммерсантЪ", Геннадий Фалчаари имеет за плечами судимость за мошенничество в особо крупном размере. За присвоение 644 миллионов рублей, выделенных одной из московских поликлиник, он был осужден на 5 лет 6 месяцев с отсрочкой исполнения приговора на 5 лет.
+0 -0