Молодежь Курской АЭС и «Курскэнерго» налаживает сотрудничество

Молодежные организации Курской атомной станции и «Курскэнерго» начали сотрудничать в интересах развития энергетики региона.
Молодежь Курской АЭС и «Курскэнерго» налаживает сотрудничество
Молодежные организации Курской атомной станции и «Курскэнерго» начали сотрудничать в интересах развития энергетики региона.
Начало взаимодействию положил круглый стол молодежных руководителей и активистов, состоявшийся в Управлении информации и общественных связей Курской АЭС 16 июля текущего года.
Стороны обсудили пути и способы сотрудничества в тождественных сферах деятельности своих предприятий. Среди них - участие молодых работников в повышении энергоэффективности и в решении других производственных задач, рост профессионального и образовательного уровня, развитие научно-технического творчества,  решение социально-бытовых проблем и др.
«Встретившись со своими коллегами с Курской АЭС, мы убедились, что у наших предприятий есть много точек соприкосновения и областей взаимодействия, - сказал по окончанию мероприятия ведущий специалист отдела управления персоналом, руководитель Совета молодежи филиала ОАО ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Юрий Пискун. – Мы начали делиться опытом работы молодежи на наших предприятиях. Наши первые впечатления: у коллег с Курской АЭС есть многое, что можно почерпнуть».
«Наши предприятия объединяет ответственность за их безопасную работу и за надежное электроснабжение потребителей, - отметил заместитель начальника отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Курской АЭС, председатель правления Молодежного отделения Ядерного общества России Павел Федоров. – Важные области совместной работы – охрана труда, развитие профессионального потенциала молодежи,   профессиональная ориентация школьников. Думаю, мы найдем и другие темы и проблемы, представляющие общий интерес».
Руководители Молодежной организации Курской АЭС и Совета молодежи «Курскэнерго» подписали протокол, в котором зафиксировали свое намерение развивать сотрудничество.
Представители «Курсэнерго» получили приглашение в качестве наблюдателей принять участие в работе итоговой научно-технической конференции научно-технических сообщений (докладов) молодых специалистов и работников Курской АЭС.
В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 3 - в плановом среднем ремонте.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.
+0 -0