Курские баскетболистки впервые вышли в четвертьфинал Еврокубка

Накануне Курское «Динамо » в рамках ответного матча 1/8 финала Еврокубка на своём паркете принимало греческий «Паниониос». Нашим баскетболисткам для прохода в следующий тур достаточно было не проиграть 12 очков. Однако с самого начала динамовки ушли в отрыв. Гостям удалось выиграть только четвертую четверть. Но и это уже не могло их спасти. Финальная сирена зафиксировала безоговорочную победу Динамо: 84-54...

Кстати, первый в истории домашний матч Динамо в одной восьмой финала Еврокубка вызвал небывалый ажиотаж у курян. Зал был заполнен до отказа.
В одной четвертой финала (куда курский клуб попал впервые) соперником бело-голубых, как и ожидалось, стал другой греческий клуб. Афинаикос из гороа Байрон, лидер чемпионата Греции. Первый матч серии пройдет в Курске 19 февраля, ответный - 26 февраля в Греции.