В ОАО «МРСК Центра» создаются Советы молодых специалистов

В рамках реализации комплексной программы по подготовке и развитию персонала в филиалах ОАО «МРСК Центра» создаются Советы молодых специалистов...
В рамках реализации комплексной программы по подготовке и развитию персонала в филиалах ОАО «МРСК Центра» создаются Советы молодых специалистов.
Советы молодых специалистов будут избираться на конференциях молодых сотрудников и действовать на общественных началах. Делегаты конференций от каждого структурного подразделения филиала выберут председателя Совета, заместителя, секретаря, а также ответственных за различные направления работы: научно-техническое, жилищно-социальное,  культмассовые и спортивные мероприятия. В каждый Совет по работе с молодёжью войдут от 9 до 13 человек.
Главной задачей Совета станет построение эффективного взаимодействия молодых работников с руководством филиала, развитие творческой и научно-технической инициативы молодёжи, вовлечение молодых в активную производственную и социально-культурную жизнь компании.
Советы молодёжи будут собираться не реже раза в месяц. На своих заседаниях лидеры молодёжного движения смогут обсуждать проблемы, которые волнуют молодых сотрудников, и находить пути их решения с учётом интересов всего персонала филиала, вносить предложения по достижению поставленных перед Советом целей и задач. Активную помощь Советам молодёжи готовы оказывать не только руководители филиалов компании, но и профсоюзный комитет.
Начальник Департамента управления персоналом Артур Кривенко отметил: «Результаты работы коллектива, его корпоративный дух и сплочённость во многом зависят от активной жизненной позиции молодёжи. Присущие молодым людям энергия, задор, способность к нестандартному  мышлению плюс  инициативность – качества,  благодаря  которым можно решать самые сложные задачи».
Советы молодых специалистов уже созданы в филиалах ОАО «МРСК Центра» в Липецке, Курске, Брянске и Костроме. До 10 апреля Советы молодых специалистов появятся во всех остальных филиалах компании.  
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0