У Курска появится инвестиционный паспорт

alt
В Курске начали разрабатывать  «Инвестиционный паспорт города»
Это своеобразный сборник документов, содержащих информацию о реализуемых в городе проектах в различных сферах деятельности. Иными словами, в нем отражается привлекательность города для людей, готовых вкладывать деньги в перспективные проекты. В мэрии считают, что с этим документом инвесторы будут охотнее вкладывать деньги в городскую экономику,  экономически и социально значимые проекты...

В Курске начали разрабатывать  «Инвестиционный паспорт города»
Это своеобразный сборник документов, содержащих информацию о реализуемых в городе проектах в различных сферах деятельности. Иными словами, в нем отражается привлекательность города для людей, готовых вкладывать деньги в перспективные проекты. В мэрии считают, что с этим документом инвесторы будут охотнее вкладывать деньги в городскую экономику,  экономически и социально значимые проекты.
В Курске уже создана рабочая группа по разработке Инвестиционного паспорта. На заседаниях группы будут рассматриваться предложения руководителей отраслевых подразделений горадминистрации по улучшению качества жизни населения, развитию городской инфраструктуры, решению актуальных проблем муниципального образования: ресурсосбережения в коммунальном хозяйстве, утилизации и переработки бытовых и производственных отходов, улучшения качества питьевой воды, совершенствования коммунальных услуг, развития общественного транспорта, укрепления правопорядка, расширения спектра социальных услуг для ветеранов и людей с ограниченными возможностями, улучшения экологической обстановки.
В курские вузы и научно-исследовательские центры направлены запросы о наличии технологий, инновационных решений, продуктов, внедрение которых может быть востребовано в городском хозяйстве. А промышленные предприятия попросили направить новые образцы выпускаемой продукции. Завершить работу над «Инвестиционным паспортом Курска» планируется к концу мая.

+0 -0

Новая музыка