«Большой Брат» следит за курскими автомобилистами

alt
Курские водители почувствовали на себе достижения прогресса. На днях курянам пришли первые штрафы за нарушения ПДД, которые зафиксировали камеры видеонаблюдения...

altКурские водители почувствовали на себе достижения прогресса. На днях курянам пришли первые штрафы за нарушения ПДД, которые зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Однако, по сообщению ГИБДД, фиксировать нарушения могут пока только передвижные камеры, установленные  на микроавтобусах ГИБДД.
Что касается стационарных камер, то их установлено более двух десятков, но все они пока работают в тестовом режиме. Точные места установки камер ГИБДД не называет. Хотя главная причина установки подобной техники – снижение аварийности, значит, если автомобилист будет знать о расположении камер, будет осторожнее вести себя за рулем. А вот,  если знать об этом автомобилистам «не следует», то скорее всего цель -  пополнение казны штрафами.
В местах установки видеонаблюдения должны появиться плакаты с предупреждением о контроле. Но таких плакатов пока не замечено.
Согласно плану, видеооборудование должно быть установлено на крупнейших авторазвязках, улицах и площадях областного центра. К примеру, на Московской площади, на перекрестке улиц Студенческой и Энтузиастов, на площади Перекальского, Театральной, Красной площади, а также на улицах Ленина, Дзержинского, Союзной, Энгельса, Хрущева, Дубровинского, Сумской, 50 лет Октября и проспекте Кулакова.

Если у Вас есть информация из личного опыта о местонахождении стационарных камер – пишите в комментарии или по адресу novosti@radio-kurs.ru

+0 -0
Олег
Олег от 15 апреля 2009 23:33
Я видел на Кировском мосту эту камеру. На улице Народной вроде есть еще.