Курские продукты подорожали на 5 процентов

altВ прошлом месяце цены на продовольственные товары в Курской области возросли на 5 с половиной процентов по сравнению с декабрем прошлого года...

В прошлом месяце цены на продовольственные товары в Курской области возросли на 5 с половиной процентов по сравнению с декабрем прошлого года. В то же время такие продукты,  как мясо, подсолнечное масло, яйца и хлеб подешевели от полутора до 14 процентов.


В это году была проведена проверка обоснованности повышения цен на коммерческие сорта хлеба, антимонопольными службами выявлены нарушения и приняты меры, в результате которых с 10 апреля цена 1 килограмма хлеба вновь снижена до 17,32 рубля - на 1 рубль.
Цены на мясо птицы, масло сливочное, маргарин, сосиски и сардельки, сахар-песок, пшено, крупу гречневую, капусту белокочанную у нас несколько ниже, чем в соседних регионах. В целях стимулирования продаж розничные торговые сети выдерживают надбавку на эти товары не выше 10-12 процентов. А на такие продукты, как хлеб, молоко, кефир, торговая надбавка не превышает 0,5-5 процентов.

 

+1 -0

Новая музыка