По России шагает «Георгиевская ленточка»

altПо традиции за 1-2 недели до Дня Победы в регионах России проходит акция «Георгиевская ленточка».  Её девиз –  «Я помню! Я горжусь!».  Дошла эта акция и до Курска. С 24 апреля по 9 мая курянам раздадут более 40 000 оранжево-черных лент. В рамках акции в знак памяти, уважения и признательности к участникам Великой Отечественной Войны прохожим на улице раздают оранжево-черные ленточки: именно эта цветовая гамма была использована при создании одной из главных наград Великой Отечественной – «Ордена Славы». Кто-то прикалывает ленты на одежду, сумки, кто- то – привязывает на антенны машин,  ленточки появляются в автобусах, троллейбусах, трамваях и т.д...

По традиции за 1-2 недели до Дня Победы в регионах России проходит акция «Георгиевская ленточка».  Её девиз –  «Я помню! Я горжусь!».  Дошла эта акция и до Курска. С 24 апреля по 9 мая курянам раздадут более 40 000 оранжево-черных лент. В рамках акции в знак памяти, уважения и признательности к участникам Великой Отечественной Войны прохожим на улице раздают оранжево-черные ленточки: именно эта цветовая гамма была использована при создании одной из главных наград Великой Отечественной – «Ордена Славы». Кто-то прикалывает ленты на одежду, сумки, кто- то – привязывает на антенны машин,  ленточки появляются в автобусах, троллейбусах, трамваях и т.д.
В прошлом году в акции приняли участие почти все регионы России. Даже самые «медвежьи уголки» оказались не забыты: по воздуху - на вертолетах - георгиевские ленточки были доставлены в самые отдаленные районы Камчатки, где они распространялись затем представителями молодежных общественных организаций, школьниками и ветеранами. 
Местом проведения акции стали страны ближнего и дальнего зарубежья: Греция, Украина, Узбекистан, Эстония, Латвия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Молдавия (Приднестровье), Исландия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам, Афганистан, Мексика.

24 апреля акция стартовала и в Курске. Первые ленты получили участники и зрители 19 Международного фестиваля СТЭМов "Курская Аномалия - 2009". Всего же планируется раздать 40 тысяч сиволов победы.
Однако далеко не все люди, особенно молодые, положительно оценивают эту акцию. Некоторые оппозиционеры видят в ней не знак уважения к людям, которые отдали за нас свои жизни, а лишь «кремлёвский флешмоб». К тому же, по их мнению, участники акции сами же нарушают принятый ими "кодекс" по следующим пунктам: 
«№ 6. "Георгиевская ленточка" не может быть объектом купли-продажи. alt
№ 7. "Георгиевская ленточка" не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
№ 8. "Георгиевская ленточка" распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
№ 9. Не допускается использование "Георгиевской ленточки" в политических целях любыми партиями или движениями»
Как бы то ни было, участвовать в акции или нет – дело каждого. И каждый видит в ней то, что ему ближе.

+0 -0

Новая музыка