Здоровье курян подрывает монотонный труд

altСегодня отмечается Всемирный день охраны труда. В нашем регионе средний возраст работающего населения – 40 с половиной лет. Причем,  как среди мужчин, так и среди женщин. Численность экономически активного населения около 600 тысяч человек.
Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, в основном здоровье рабочих подрывают неудовлетворительные условия труда. Следом идут – умственно-эмоциональное напряжение, монотонный труд, а также стрессовые ситуации...
Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда. В нашем регионе средний возраст работающего населения – 40 с половиной лет. Причем,  как среди мужчин, так и среди женщин. Численность экономически активного населения около 600 тысяч человек.
Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, в основном здоровье рабочих подрывают неудовлетворительные условия труда. Следом идут – умственно-эмоциональное напряжение, монотонный труд, а также стрессовые ситуации. Особенно тяжело приходит работникам сельскохозяйственной сферы. Нелегко и работникам, занятым в черной металлургии, электротехнической, нефтехимической и химической промышленности.
+0 -0