Каждый пятый генерал будет уволен

altВоенные не прошли экзамен на профпригодность. Каждый пятый российский военный не достойны служить родине – они не прошли аттестацию, а значит будут уволены  из рядов Вооруженных сил...
Военные не прошли экзамен на профпригодность. Каждый пятый российский военный не достойны служить родине – они не прошли аттестацию, а значит будут уволены  из рядов Вооруженных сил.
Такое заявление сделал сегодня  заместитель министра обороны России генерал армии Николай Панков.
"Мы не намерены оставлять в Вооруженных силах офицеров, которые не соответствуют занимаемым должностям и высокому званию офицера. Министром обороны было принято решение о внеплановой аттестации офицеров и прапорщиков Вооруженных сил. И уже значительное количество высших офицеров признаны несоответствующими занимаемым должностям и будут уволены из рядов Вооруженных сил", - сказал Панков.
Сегодня аттестацию прошли 85% офицеров и около 70% прапорщиков.  Из 249 генералов и офицеров, замещающих генеральские должности, будут уволены 5. Кроме того, под ротацию попали 133 человека.
Под непрохождением аттестации подразумевается не невыполнение контрактных обязательств или нарушение дисциплины, а также военнослужащие, чье здоровье не соответствует требованиям.
Отмечу, что некоторые политологи утверждают, что сокращения военных связано вовсе не с резко возникшим желанием сделать армию соответствующей высоким требованиям, а с резким сокращением финансирования оборонного комплекса в условиях кризиса.
+0 -0