Сборная России чемпионате мира по хоккею обыграла Швейцарию со счетом 4:2

altСборная России выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею против Швейцарии со счетом 4:2. Это был заключительный матч предварительного раунда чемпионата мира. Соперником подопечных Вячеслава Быкова станет хозяйка турнира, команда Швейцарии. Теперь Россия не только стала победителем группы В на предварительном этапе турнира, но и, что более важно, записала в свой актив три очка в зачет уже квалификационного этапа и сделает еще один шаг на пути к четвертьфиналу...

До сегодняшней встречи команды провели по две игры: Россия обыграла Германию - 5:0 и Францию - 7:2. Швейцария взяла верх над французами - 1:0 и обыграла немцев в овертайме 3:2. Таким образом, сборная России занимает первое место в группе "В", опережает сегодняшнего соперника на одно очко.

Россия - Швейцария - 3:2 (идет 3-й период)
Голы: Атюшов, Ковальчук, Морозов, Пережогин - Гарднер, Плюсс