Россияне арестовали сомалийских пиратов

altРоссийский корабль «Адмирал Пантелеев» задержал судно с сомалийскими пирами, на борту которого находилось 29 пиратов. Все они были арестованы.
Это случилось в 15 милях восточнее побережья Сомали 28 апреля в 18 часов по московскому времени...
Российский корабль «Адмирал Пантелеев» задержал судно с сомалийскими пирами, на борту которого находилось 29 пиратов. Все они были арестованы.
Это случилось в 15 милях восточнее побережья Сомали 28 апреля в 18 часов по московскому времени.
«Когда российские моряки поднялись на пиратское судно, они обнаружили семь автоматов Калашникова, пистолеты, алюминиевые лестницы для подъема на борт, спутниковые навигаторы, канистры с топливом и большое количество гильз. Экипаж "Адмирала Пантелеева" предположил, что именно эта банда 27 апреля пыталась захватить танкер "TF Сommader" с российским экипажем.
"TF Сommader" с грузом нефти шел в Сингапур под либерийским флагом. Он был атакован тремя пиратскими лодками. Бандиты были вооружены автоматами и гранатометами. Пираты открыли стрельбу, но серьезных повреждений танкеру нанести не смогли. В результате с помощью мощных струй воды из пожарных шлангов танкер отбился от пиратов. Кстати, точно таким же способом 19 апреля отразил атаку пиратов российский экипаж танкера Handytankers Magic. Сейчас задержанные морские разбойники находятся на борту "Адмирала Пантелеева"», сообщает Газета ру. Судьба морских разбойников решается сейчас. Командование ВМФ РФ ведет переговоры с зарубежными коллегами прибрежных государств в районе Аденского залива. Елис пиратов не передадут властям, то по закону их придется отпустить.
+0 -0

Новая музыка