Куряне забыли про домашнюю кухню

  altВ последние годы куряне между домашней кухней и общепитом все чаще выбирают последнее. Сегодня в областном центре функционирует 406 предприятий общепита, в том числе 19 ресторанов, 47 баров, 157 разного рода закусочных заведений. Все активнее развиваются они, благодаря высокому уровню конкуренции. Свидетельством тому тенденция к увеличению числа предприятий «быстрого питания», специализированных закусочных, кафе,  доля которых составляет 40 процентов общего количества общепитовских заведений.
В последние годы куряне между домашней кухней и общепитом все чаще выбирают последний.
в прошлом году в отрасли общественного питания объем оборота по сравнению с 2007 годом вырос на 13,5 %.
Сегодня в областном центре функционирует 406 предприятий общепита, в том числе 19 ресторанов, 47 баров, 157 разного рода закусочных заведений. Все активнее развиваются они, благодаря высокому уровню конкуренции. Свидетельством тому тенденция к увеличению числа предприятий «быстрого питания», специализированных закусочных, кафе,  доля которых составляет 40 процентов общего количества общепитовских заведений.
Только за последние пять лет в Курске построено и реконструировано около ста  предприятий. Они отличаются современным интерьером, оформленным в строго выдержанном стиле, наличием различных национальных кухонь и высоким качеством услуг. Популярностью пользуются сети кафе «быстрого питания», ориентированные на студенческий, семейный отдых, на маленьких посетителей. Всё больше горожан предпочитают встречаться с друзьями не только традиционно – дома, но и в различных пивных, коктейль- и суши-барах, кафе «фри-фло» и кофейнях, где в широком ассортименте реализуются кондитерские изделия, выпечка, мороженое. Развита сеть предприятий общепита и в крупных торговых центрах, культурно-развлекательных комплексах. Следует подчеркнуть, что вовсе необязательно искать хорошее кафе или достойный ресторан в центре города – предприятия общепита разбросаны по всему Курску, а значит, непременно есть и неподалёку от вашего дома.
+0 -0