Найдены черные ящики разбившегося губернаторского вертолета

altНайдены черные ящики с вертолета Bell-407, на котором разбился губернатор Иркутской области. На расшифровку бортовых самописцев комиссии понадобится не меньше 2 недель. Вертолет губернатора Иркутской области разбился недалеко от Байкала в минувшее воскресенье, четверо человек, находившиеся на борту, погибли...
Найдены черные ящики с вертолета Bell-407, на котором разбился губернатор Иркутской области. На расшифровку бортовых самописцев комиссии понадобится не меньше 2 недель. Вертолет губернатора Иркутской области разбился недалеко от Байкала в минувшее воскресенье, четверо человек, находившиеся на борту, погибли.
Опознаны тела всех погибших при крушении вертолета в Иркутской области. Это губернатор Игорь Есиповский, первый замглавы областного правительства Михаил Штонда, сотрудник охраны Александр Шостак и пилот Виктор Кунов.
Завтра в здании правительства состоится церемония прощания, а сегодня в регионе объявлен траур. По официальным данным, Игорь Есиповский совершал облет территории будущей туристической особой экономической зоны. Впрочем, газета Известия не исключает, что чиновник погиб во время охоты.  По версии следствия, причиной ЧП могли стать ошибка пилотирования, плохая погода и техническая неисправность вертолета.
+0 -0