В финале Кубка России сразятся «Рубин» и ЦСКА

altНакануне столичный ЦСКА в потрясающем по красоте и драматичности полуфинале Кубка России в серии пенальти одолел московское "Динамо" (6:5) и теперь в решающем матче сразится с казанским "Рубином"...
Основное время матча закончилось со счетом 2:2. По ходу встречи ЦСКА уверенно лидировал со счетом 2:0. В составе армейского клуба голами отметились полузащитник Юрий Жирков и нападающий Вагнер Лав. Однако за четыре минуты до конца основного времени матча гол в ворота ЦСКА забил полузащитник «Динамо» Дмитрий Хохлов, а на 4-й минуте добавленного времени счет сравнял Александр Кержаков, который реализовал пенальти.
В дополнительное время команды голов не забили, и победитель матча определился в серии пенальти.
Серия пенальти включила в себя 6 ударов. В составе «Динамо» свои попытки не смогли реализовать Дмитрий Хохлов, Александр Димидко и Александр Кокорин. ЦСКА же промахнулся лишь дважды - вратарь «Динамо» Владимир Габулов справился с ударом Евгения Алдонина, а Томаш Нецид попал в перекладину. Решающий одиннадцатиметровый удар реализовал Василий Березуцкий.
Финал Кубка России между ЦСКА и казанским "Рубином" запланирован на 31 мая.
Напомним, первый финалист Кубка России определился 6 мая, когда казанский «Рубин» с минимальным преимуществом победил столичную «Москву» (1:0).