Милиционеров будут обучать в ролевых играх

altМВД изменит систему подготовки кадров. Милиционеров будут обучать на конкретных примерах по принципу ролевых игр.
Для подготовки милиционеров собрали наиболее типичные ситуации преступлений и происшествий по количеству, уровню опасности, возможности их возникновения. И положили весь этот материал в основу базовых модулей...
МВД изменит систему подготовки кадров. Милиционеров будут обучать на конкретных примерах по принципу ролевых игр.
Для подготовки милиционеров собрали наиболее типичные ситуации преступлений и происшествий по количеству, уровню опасности, возможности их возникновения. И положили весь этот материал в основу базовых модулей. Например, только для патрульно-постовой службы проработано более 200 ситуаций. Вообще же в основу тематики этих модулей лег экспертный опрос начальников милиции общественной безопасности, командиров патрульно-постовой службы, опытных сотрудников. Учли данные государственной статистической отчетности правоохранительных органов, статистических материалов об административных правонарушениях. По словам первого замглавы МВД Михаила Суходольского, подготовка милиционера оставляет желать лучшего,  смена системы обучения связана с тем, что сейчас милиционеры "бывают не готовы к миссии защитника людей и профессионально, и психологически".
Речь идет о том, что патрульные, гаишники, участковые, сыщики, омоновцы прошли жесткую систему профессионального обучения. А в понятие "профессионализм" вкладывается не только компетентность в своем милицейском ремесле, но и умение по-человечески общаться с людьми.
+0 -0