В Москве похоронили губернатора Иркутской области

altСегодня на Троекуровском кладбище Москвы 14 мая прошли похороны губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, погибшего 10 мая в результате крушения вертолета...
Сегодня на Троекуровском кладбище Москвы 14 мая прошли похороны губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, погибшего 10 мая в результате крушения вертолета.
Похороны прошли с участием почетного караула. Губернатора похоронили под троекратный оружейный залп.
Проститься с чиновником пришли заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Иркутской области Дмитрий Мезенцев, первый заместитель спикера Госдумы, представители "Единой России", руководство Иркутской области, а также представители "АвтоВаза" и "Ростехнологий".
Lenta.ru напоминанет: губернатор погиб в результате авиакатастрофы, произошедшей в районе урочища Малышкино недалеко от поселка Листвянка Иркутской области. Вместе с ним в вертолете находились первый зампред правительства области Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник губернатора Александр Шостак. Все они погибли.
Следствие рассматривает три версии причины крушения вертолета - ошибка пилота, техническая неисправность и погодные условия. Первоначально сообщалось, что вертолет Есиповского взорвался в воздухе, однако позже появилась информация, что катастрофа могла произойти из-за того, что машина из-за крена зацепила винтом кроны деревьев или сопку.
Согласно официальной версии, в тот день губернатор возвращался с осмотра будущей туристической зоны на Байкале. Между тем некоторые СМИ предполагают, что Есиповский летал на незаконную охоту.
+0 -0

Новая музыка