Курян научат правильно бороться с лишним весом

altПо данным выборочных исследований, в России не менее половины трудоспособного населения страдают от избыточной массы тела или ожирения. Однако попытки самостоятельно решить проблему веса далеко не всегда приводят к успеху, а подчас чреваты для здоровья. По мнению курских медиков, научить курян правильно бороться с лишним весом поможет просветительская акция под названием «Когда стройность означает здоровье».
Она пройдет 29 мая в городской поликлинике № 5 с 11 утра до 13.50...
По данным выборочных исследований, в России не менее половины трудоспособного населения страдают от избыточной массы тела или ожирения. Однако попытки самостоятельно решить проблему веса далеко не всегда приводят к успеху, а подчас чреваты для здоровья. По мнению курских медиков, научить курян правильно бороться с лишним весом поможет просветительская акция под названием «Когда стройность означает здоровье».
Она пройдет 29 мая в городской поликлинике № 5 с 11 утра до 13.50.  У пациентов поликлиники измерят антропометрические данные и выдадут направления на биохимический анализ крови. Кроме того, курянам прочтут лекцию  о здоровье и продемонстрируют фильм.
Отмечу, что ожирение  чревато возникновением или обострением таких тяжелых заболеваний, как сахарный диабет, артериальная гипертонии, а также ишемическая болезнь сердца.
Адрес проведения акции: ул. Запольная, 43-а, актовый зал, телефон для справок: 53-05-78, 53-15-66
+0 -0