В Мурманске из «Курска» соорудили памятник

altНа днях в Мурманске в мемориальном комплексе у храма Спаса на Водах был установлен фрагмент рубки атомной подводной лодки «Курск». Теперь это памятник всем морякам-подводникам, погибшим в мирное время. Напомним, рубку подлодки, носившей имя нашего города, обнаружили на свалке металлолома...
altНа днях в Мурманске в мемориальном комплексе у храма Спаса на Водах был установлен фрагмент рубки атомной подводной лодки «Курск». Теперь это памятник всем морякам-подводникам, погибшим в мирное время.
Устанавливали фрагмент лодки при помощи подъемного крана: весит рубка порядка пяти тон. Полностью завершить работы планируется ко дню ВМФ - 26 июля.  Жителям Мурманска предстоит еще благоустроить территорию.
Напомним, рубку подлодки, носившей имя нашего города, обнаружили на свалке металлолома. Глава города Курска Александр Закурдаев попросил власти Мурманска отдать рубку нашему городу для создания мемориального комплекса. В ответ на это мурманские власти тоже решили из выброшенной рубки соорудить мемориал погибшим морякам.
+1 -0