На пляже в Крыму взорвали бомбу

altСегодня утром на одном из крымских пляжей пришлось срочно эвакуировать всех людей. Всего в нескольких метрах от популярного места отдыха в поселке Молошном Сакского района обнаружили мину времен Великой Отечественной войны...
Сегодня утром на одном из крымских пляжей пришлось срочно эвакуировать всех людей. Всего в нескольких метрах от популярного места отдыха в поселке Молошном Сакского района обнаружили мину времен Великой Отечественной войны. Молодые люди ныряли за мидиями и рапанами, когда наткнулись на подозрительный металлический предмет. Прибывшие на место спасатели подтвердили: мина, в которой содержалось около 300 килограммов тротила, до сих пор представляла опасность. Саперы сразу эвакуировали с пляжа людей, а потом оттянули опасную находку от берега и там ее обезвредили - столб воды от взрыва был высотой с десятиэтажный дом.
Если бы бомба взорвалась на пляже - ударная волна достигла бы километра. На берегу не пострадали ни люди, ни здания. А вот рыбы в море переглушило много.
+0 -0