Дмитрий Медведев встретился с президентом Молдавии

altПрезидент РФ Дмитрий Медведев высказал поддержку действиям молдавского руководства по наведению конституционного порядка в стране...

Президент РФ Дмитрий Медведев высказал поддержку действиям молдавского руководства по наведению конституционного порядка в стране.
Как заявил президент России Дмитрий Медведев на сегодняшней встрече с молдавским лидером Владимиром Ворониным, Москва поддерживает действия властей Молдавии по наведению конституционного порядка в стране. При этом президент Молдавии Владимир Воронин поблагодарил российского главу за поддержку.
"Мы внимательно следили за тем, что происходило и происходит в Молдавии, сопереживаем процессам, которые происходят", - отметил президент РФ. "Мы поддерживали и поддерживаем меры, которые были предприняты руководством Молдавии по наведению конституционного порядка", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
"Это важно, чтобы Молдавия развивалась как самостоятельное, суверенное государство, благополучное и счастливое для тех, кто проживаем в вашей стране", - отметил российский лидер.
В ответ президент Молдавии выразил Дмитрию Медведеву признательность за поддержку "в эти трудные дни попыток политической дестабилизации" в Молдавии. Как заявил Воронин, "Россия первая и, пожалуй, единственная, кто высказалась в поддержку законоизбранной власти республики Молдова".
"Это очень много значит и в плане укрепления наших отношений. Вы оказали нам очень серьезную политическую поддержку. Мы это очень высоко оцениваем и очень вам благодарны за своевременную и четкую позицию, которую заняла Россия", - отметил Владимир Воронин, сообщает InfoRos.
 

Фото с сайта www.medvedev65.ru/

 

+0 -0