Курские цены на бензин неоправданно высоки

altВ Курской области стремительно растут цены на бензин.  Каждая неделя июня приносит подорожание литра различных видов ГСМ на рубль-полтора. Сейчас на курских заправках стоимость литра самой ходовой марки бензина АИ-92 доходит до 20 рублей. Литр АИ-95 стоит 21 с половиной.
Разумеется, такая ситуация  вызывает возмущение автомобилистов и не только. Как сообщили радио «Курс» в региональном Управлении Федеральной Антимонопольной службы, в действиях некоторых компаний, занимающихся реализацией ГСМ нашли нарушение закона...

В Курской области стремительно растут цены на бензин.  Каждая неделя июня приносит подорожание литра различных видов ГСМ на рубль-полтора. Сейчас на курских заправках стоимость литра самой ходовой марки бензина АИ-92 доходит до 20 рублей. Литр АИ-95 стоит 21 с половиной.
Разумеется, такая ситуация  вызывает возмущение автомобилистов и не только. Как сообщили радио «Курс» в региональном Управлении Федеральной Антимонопольной службы, в действиях некоторых компаний, занимающихся реализацией ГСМ нашли нарушение закона.
Против компании «Курскоблнефтепродукт» было возбуждено уголовное дело из-за "установления монопольно высоких цен на дизельное топливо". Правомерность установления цен на бензин других марок антимонопольная служба еще проверяет, пока решений вынесено не было.

+0 -0