Захват здания осетинской общины закончился перестрелкой

alt1 июля люди в черных масках заняли здание московской осетинской общины осетинской общины по адресу: переулок 1-й Николощеповский дом №1, строение 6.
По оценке правоохранительных органов, в среду в 1-ом Николощеповском переулке собрались около ста человек, это были, в основном, представители осетинской общины Москвы...
1 июля люди в черных масках заняли здание московской осетинской общины осетинской общины по адресу: переулок 1-й Николощеповский дом №1, строение 6.
По оценке правоохранительных органов, в среду в 1-ом Николощеповском переулке собрались около ста человек, это были, в основном, представители осетинской общины Москвы.
Спор о принадлежности здания в центре Москвы завершился стрельбой.  Сегодня люди, занявшие здание, попытавшись скрыться, открыли стрельбу из травматического оружия по собравшимся вокруг людям.
Председатель московской осетинской общины Валерий Каболов заявил, что он владеет зданием, как физическое лицо. По его словам, здание приобретено неким физическим лицом по поддельной доверенности. Захват осуществили сотрудники ЧОП "Юнион ГАРД-1".
Стрелявшие задержаны и доставлены в ОВД Арбат. Жертв перестрелки нет.
Ранее в среду представитель ГУВД назвал этот спор "достаточно обычной ситуацией". По его словам, "два собственника не могут договориться о праве на здание". За соблюдением общественного порядка, как отмечает РИА Новости, в 1-ом Николощеповском переулке следило около 30 милиционеров.
+0 -0