Выжившая в авиакатастрофе девочка отправилась домой

Единственная выжившая в катастрофе в Индийском океане девочка отправилась домой в Париж. Как передают «Вести», 14-летняя Бахия Бакари вылетела с Коморских островов на самолете французского правительства...
Единственная выжившая в катастрофе в Индийском океане девочка отправилась домой в Париж. Как передают «Вести», 14-летняя Бахия Бакари вылетела с Коморских островов на самолете французского правительства.
Как отмечается в сообщении британской телерадиокорпорации Би-би-си, передает «Интерфакс», 12-летняя Байя Бакари сказала своему отцу в больнице Йемена, что, оказавшись в воде, она услышала вокруг себя голоса, однако никого не увидела.
"Папа, я увидела, как самолет тонет. Я была в темноте и ничего не видела. Кроме того, я плохо плаваю, поэтому я ухватилась за что-то, но не знаю, что это было", - сказала девочка. Спасатели обнаружили Бакари через два часа после катастрофы. Девочка держалась на поверхности воды, ухватившись за обломок самолета.
По мнению врачей, несмотря на полученные травмы, девочка сможет легко перенести многочасовой перелет.
Напомним, единственная выжившая была обнаружена спасателями 30 июня. Подросток совершенно не пострадал. На девочке нет ни царапины, только сильное переохлаждение от многочасового пребывания в воде.
На месте крушения аэробуса А310 «Йеменских авиалиний» также обнаружены несколько тел погибших и личные вещи пассажиров, обломки разбившегося лайнера. Продолжаются поиски черных ящиков.
Как ранее сообщалось, исправность самолета с самого начала становится главным вопросом, вокруг которого будет разворачиваться расследование причин катастрофы. Французы утверждают, что именно этот аэробус попал под пристальное внимание два года назад давно и стал причиной расследования в отношении Йеменских авиалиний.
+0 -0