В воронежских реках обнаружили энтеровирусы

altУ жителей Воронежа есть риск заболеть, глотнув воды и местных рек. Как сообщает «Комсомольская правда», в двух водоемах обнаружили энтеровирусы. Хотя это далеко не самые опасные для здоровья людей микроорганизмы, купаться в Ступино и в Масловске санитарные врачи не рекомендуют...

У жителей Воронежа есть риск заболеть, глотнув воды и местных рек. Как сообщает «Комсомольская правда», в двух водоемах обнаружили энтеровирусы. Хотя это далеко не самые опасные для здоровья людей микроорганизмы, купаться в Ступино и в Масловске санитарные врачи не рекомендуют.
Они были обнаружены после того, как специалисты Роспотребнадзора провели лабораторные исследования воды в реках Воронеж в районе села Ступино Рамонского района и Тавровке в Масловке.
В большинстве случаев, даже если глотнешь воды, где есть энтеровирусы, болезни либо вообще не будет, либо ее можно будет сравнить с обычной простудой. Однако  есть и случаи, когда вирусы вызывали лихорадку, головные боли, рвоту. Особенно опасны они для детей до 10 лет.

 

+0 -0