Куряне готовятся обороняться от гриппа

altЛето ещё не закончились, а медики уже во всю готовятся к осенней эпидемии гриппа.
По подсчётам специалистов, осенью прошлого года прививку от гриппа получили гораздо меньше курян, чем в 2007 году.  Соответственно, по отношению к предыдущему году заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 10 процентов...
Лето ещё не закончились, а медики уже во всю готовятся к осенней эпидемии гриппа.
По подсчётам специалистов, осенью прошлого года прививку от гриппа получили гораздо меньше курян, чем в 2007 году.  Соответственно, по отношению к предыдущему году заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 10 процентов.
Лабораторные исследования показали, что в числе штаммов вируса гриппа 52 % составил вирус гриппа А (Н3N2), 16 % - вирус гриппа А (H1N1)и 32 % - вирус гриппа В. По прогнозам ВОЗ, в предстоящем сезоне эпидемическую ситуацию осложнит ещё и пандемический штамм вируса.
Чтобы куряне смогли пройти курс иммунизации, из бюджета будут выделены средства на закупку вакцин. В первую очередь прививать будут студентов, работников сферы обслуживания и лиц, страдающих хроническими соматическими заболеваниями. Кроме того, в рамках нацпроекта «Здоровье» прививки от гриппа получат воспитанники детских дошкольных учреждений, учащиеся с 1-го по 11-й класс, медработники, педагоги и граждане старше 60 лет.
+0 -0