Семён Фарада будет похоронен сегодня на Троекуровском кладбище

altМосква простится сегодня с народным артистом России Семёном Фарадой. Гражданская панихида начнется ровно в полдень в столичном Доме кино, а затем пройдут похороны на Троекуровском кладбище...
Москва простится сегодня с народным артистом России Семёном Фарадой. Гражданская панихида начнется ровно в полдень в столичном Доме кино, а затем пройдут похороны на Троекуровском кладбище.
Выдающийся артист театра и кино Семён Фарада скончался вечером 20 августа 2009г. в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни.
Семён Львович был одним из самых востребованных актеров в советском и российском кинематографе, он снялся более, чем в 100 фильмах, работал с такими режиссерами, как Эльдар Рязанов, Павел Чухрай, Алексей Герман, Алла Сурикова и др. Особую популярность ему принесли роли в картинах "Формула любви", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дуэнья", "Чародеи", "Гараж".
С 2000 году из-за серьезной болезни не снимался в кино. Еще в 1988 г. ему сделали операцию на сердце. В 2009 г. актер перенес обширный инсульт.
20 августа Семен Фарада скончался после тяжелой и продолжительной болезни на 76-м году жизни.
+3 --2