Топ-менеджеры МРСК Центра ответили на вопросы инвестсообщества

Онлайн-конференция с инвесторами ОАО «МРСК Центра» (MRKC) состоялась 19 августа 2009 года на портале Finam.ru. Адрес в сети Интернет: www.finam.ru/analysis/conf00001002C3/default.asp...
Онлайн-конференция с инвесторами ОАО «МРСК Центра» (MRKC) состоялась 19 августа 2009 года на портале Finam.ru. Адрес в сети Интернет: www.finam.ru/analysis/conf00001002C3/default.asp.
От МРСК Центра в конференции приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам Евгений Алексеевич Бронников, заместитель генерального директора по корпоративному управлению Константин Викторович Котиков, начальник Департамента корпоративных финансов Александр Владимирович Скубилин, начальник Департамента по взаимодействию с акционерами Евгений Александрович Очкасов.
На конференции менеджмент компании ответил на вопросы инвесторов и аналитиков. Основными темами беседы стали прогноз показателей компании на 2009 год и ближайшую перспективу, потребление электроэнергии в регионах деятельности компании, финансирование инвестиционной программы, перспективы запуска опционной программы для менеджмента МРСК Центра и развития рынка ценных бумаг и прежде всего ликвидность рынка акций компании. Менеджеры компании, в частности, отметили, что в соответствии с утверждённым бизнес-планом выручка компании (РСБУ) в 2009 году прогнозируется на уровне 48,9 млрд рублей, EBITDA — 7,2 млрд рублей, чистая прибыль — 1 млрд рублей. Компания осуществляет финансирование инвестиционной программы посредством классического банковского кредитования, менеджмент придаёт стратегическое значение развитию ценных бумаг и увеличению капитализации МРСК Центра.
Напомним, что конференция прошла после публикации ОАО «МРСК Центра» аудированной отчётности (МСФО) за 2008 год. Согласно отчётности, выручка компании составила 43,7  млрд рублей, из  них 40,1 млрд рублей — выручка от услуг по передаче электроэнергии, 2,8 млрд рублей — от услуг технологического присоединения к электросетям МРСК Центра, 774 млн рублей — прочая выручка. Прибыль от операционной деятельности составила 5,9  млрд рублей, EBITDA — 9,7 млрд рублей, прибыль до налогообложения — 4,4 млрд рублей, чистая прибыль — 2,7 млрд рублей.  Операционная рентабельность оценивается в 13,6 %, чистая рентабельность — в 6,4 %. По итогам 2008 года выручка Компании увеличилась на 32 % в сравнении с 2007 годом. Прибыль от операционной деятельности компании выросла на 39 %, EBITDA — на 37 %, а чистая прибыль — на 23 %.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0

Новая музыка