Женская сборная России по футболу проиграла первый матч Чемпионата Европы

altНакануне в Турку завершился первый матч чемпионата Европы по фуболу с участием женской сборной России. Российские футболистки уступили команде Швеции со счетом 0:3...
Накануне в Турку завершился первый матч чемпионата Европы по фуболу с участием женской сборной России.
Российские футболистки уступили команде Швеции со счетом 0:3. Голы забили Ролин, Свенссон и Сегер.
По словам главного тренера сборной Игоря Шалимова, россиняки встречались с одной из лучших сборных мира. "Наверное, не смогли до конца перебороть волнение и страх перед лицом грозного соперника. Два быстрых мяча в наши ворота полностью поменяли план на матч. Мы постарались перестроиться, но, к сожалению, нам не удалось переломить ход поединка. Поведя с разницей в два мяча, шведки поймали свою игру. Однако затем мои подопечные обрели уверенность, и игра стала более равной. Но, конечно, сборная Швеции была сильнее нас", - прокомментировал игру Шалимов. "Мы были сильнее, но сборная России показала, что является хорошей командой, которой по силам отобрать очки у других сборных из нашей группы", - заявил главный тренер сборной Швеции Томас Деннербю.
Впереди у наших девушек два матча группового этапа. Россиянкам предстоит сыграть через четыре дня против сборной Англии, а 31-го августа российская команда встретится с итальянками.
Напомним, сборная России по футболу впервые за 8 лет вышла в финальную часть чемпионата Европы.

Россиянки попали в достаточно сильную группу - группу С: им предстоит сыграть с Англией, Италией и Швецией. Из группы же выйдут только 3 лучших коллектива. Шансы команд рассматриваются как равные.

В турнире участвуют 12 команд. Финал состоится 10 сентября.
Чемпионат мира по футболу среди женщин проводится под эгидой ФИФА с 1991 года. В этом году турнир проходит в Финляндии.
+0 -0

Новая музыка