В Курске продолжает капитальный ремонт

altВ областном центре продолжается реализация программы по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов. По информации комитета ЖКХ Курска, в этом году запланировано отремонтировать 321 многоэтажный дом...
В областном центре продолжается реализация программы по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов. По информации комитета ЖКХ Курска, в этом году запланировано отремонтировать 321 многоэтажный дом.
По состоянию на 3 сентября управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК уже перечислено на эти цели почти 1,1 миллиард рублей. Заключено 718 договоров с подрядными организациями, завершается разработка проектно-сметной документации, составлены графики производства работ, основная часть которых уже ведётся. При этом работы по ремонту кровли и фасадов, а они составляют около 5 процентов всего объема запланированных работ,  близятся к завершению – уже оформляется исполнительская документация.
В целом выполнение программы капремонта набирает темп, однако есть подрядчики, которые не укладываются в графики производства работ и тем самым тормозят общее важное дело. В их числе – общества с ограниченной ответственностью «Спецстройсервис», «Корнер», «Вертикаль», «СтройИнвестКурск», «Водпромкомплект», «Мехземстрой», индивидуальные предприниматели Катунин и Приходько.
+0 -0

Новая музыка