«Кросс наций» пробегут 5 тысяч курян

altВ это воскресенье, 20 сентября, пройдут всероссийские соревнования «Кросс наций». В забегах примут участие представители всех районов и городов Курской области...
В это воскресенье, 20 сентября, пройдут всероссийские соревнования «Кросс наций». В забегах примут участие представители всех районов и городов Курской области.
Как рассказали представители областного комитета по физической культуре и спорту, предположительное количество участников - 5 тысяч человек. В их числе студенты, школьники, и все, кто видит в занятиях бегом пользу.
В этом году по просьбе многих ветеранов-участников прошлых лет увеличено количество групп. Так, всех участников старше 40 лет разобьют на пять групп с градацией пять лет. В связи с этим увеличится и количество победителей и призеров: если в прошлом году награжденных было 70 человек, то в этом будет 102.
Соревнования будут проходить в районе Триумфальной арки. В 10.30 состоится торжественное открытие «Кросса Наций». Сразу по окончании забега состоится награждение победителей. Награждать также будут не только победителей и призеров, но и самых юных, самых возрастных участников, семьи.
+0 -0

Новая музыка