Отпуск электроэнергии ОАО «МРСК Центра» за семь месяцев 2009 года составил более 33 млрд кВтч

Единая операционная компания Центра подвела итоги отпуска в сеть электроэнергии за семь месяцев 2009 года.
Общий объем отпуска электроэнергии снизился на 9,4 % по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составил 33,31 млрд кВтч. Объем полезного отпуска в сеть за январь — июль текущего года составил 29,99 млрд кВтч. По сравнению с семью месяцами 2008 года произошло прогнозируемое снижение данного показателя на 11,4 %...
Единая операционная компания Центра подвела итоги отпуска в сеть электроэнергии за семь месяцев 2009 года.
Общий объем отпуска электроэнергии снизился на 9,4 % по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составил 33,31 млрд кВтч. Объем полезного отпуска в сеть за январь — июль текущего года составил 29,99 млрд кВтч. По сравнению с семью месяцами 2008 года произошло прогнозируемое снижение данного показателя на 11,4 %.
Процент потерь электроэнергии в сетях за семь месяцев 2009 года вырос на 0,94 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако в абсолютном выражении произошло снижение на 103 тыс. кВтч. Начальник Департамента транспорта электроэнергии ОАО «МРСК Центра» Петр Норденштерн отметил: «Такие изменения обусловлены перераспределением потребления электроэнергии по уровням напряжения с более высокого (ВН) до среднего или низкого (СН, СН2, НН)».
Снижение общего и полезного отпуска электроэнергии ОАО «МРСК Центра» обусловлено сокращением производственных программ крупных потребителей и гарантирующих поставщиков компании. Лидерами по снижению потребления электроэнергии стали Липецкая, Курская и Тамбовская области.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0

Новая музыка