Сборная Германия по футболу прибыла в столицу России

altНакануне в Москву прибыла сборная Германии по футболу - завтра им предстоит матч отборочного матча чемпионата мира-2010 с нашими футболистами. Игра состоится в Спорткомплексе «Лужники».
Сообщается, что болеть каждый за свою сборную на стадионе собираются президент России Дмитрий Медведев и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Сейчас решается вопрос с выделением билетов для них и их сопровождения...
Накануне в Москву прибыла сборная Германии по футболу - завтра им предстоит матч отборочного матча чемпионата мира-2010 с нашими футболистами. Игра состоится в Спорткомплексе «Лужники».
Сообщается, что болеть каждый за свою сборную на стадионе собираются президент России Дмитрий Медведев и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Сейчас решается вопрос с выделением билетов для них и их сопровождения.

В турнирной таблице Россия пока занимает вторую строчку, отставая от Германии на одно очко. После выяснения отношений друг с другом командам предстоит провести еще по одному матчу. Таким образом, немцы, выиграв в субботу, официально застолбят за собой первое место. В случае же поражения им придется рассчитывать на осечку россиян в среду в Азербайджане. Ничья полностью не устроит ни одну из сторон, но будет на руку сборной Германии, которой достаточно будет обыграть дома финнов.
И немного истории.
Богатейшая история противостояний сборных России – это почти 100 лет и 18 матчей: 3 победы, 13 поражений.  
Победа 1985 года оказалась последней для России. После нее следовали поражения и ничьи в товарищеских матчах, ничейный результат на Евро-92, знаменитый разгром на Евро-96, неожиданные, но приятные 2:2 в 2005 году, обидный проигрыш год назад.
Не пора ли открыть новую страницу в истории, узнаем завтра.
Старт поединка - в 19-00.
+0 -0