«Золотая осень» - в столовой Курской АЭС

8 октября  в столовой № 6 Курской АЭС прошла ежегодная традиционная выставка  кулинарного и кондитерского искусства под названием «Золотая осень»...
8 октября  в столовой № 6 Курской АЭС прошла ежегодная традиционная выставка  кулинарного и кондитерского искусства под названием «Золотая осень».
В этом году работники столовой постарались и сполна вложили в подготовку праздника свое мастерство, большой профессиональный опыт, творческую фантазию. Стойки буфета, раздаточные столы, стены обеденного зала, где проходило мероприятие, были украшены гирляндами из осенних листьев и цветов. Радушно встречали посетителей хозяйки столовой, разодетые в национальные русские костюмы. Соответствовали праздничному настроению народные песни и частушки, звучавшие из радиоприемника.
Выставка кулинарных и кондитерских изделий поражала своим разнообразием и изобретательностью мастеров. Это были в полном смысле слова шедевры кулинарного и кондитерского искусства - «Корейка по-царски», «Мясо миллионера», «Змейка из печеночного паштета», всевозможные рыбные блюда, салаты, рулеты. Представлялось большое разнообразие бисквитных и песочных тортов, пирогов, пирожных, печенья. По словам заведующей столовой Розы Дорожкиной, при изготовлении большинства изделий они в основном старались использовать  богатые осенние дары природы, которые сами вырастили на своих дачных участках.
Посетившие в этот день столовую работники станции с удовольствием отведали клюквенные морсы и ароматный чай с целебными травами. Для любителей меда на  отдельном столике в изобилии располагались медовая выпечка, натуральный мед и полезные продукты  пчеловодства.
Высокую оценку профессиональному мастерству кулинаров и кондитеров столовой №6 сделали присутствующие на празднике «Золотая осень» директор АЭС Николай Сорокин, первый заместитель директора Владимир Перегуда, главный инспектор станции Вячеслав Ряхин, Генеральный директор ООО «Курская АЭС – Сервис» Александр Ножкин. Их мнение однозначно: хорошее питание персонала, так же как и хорошие знания производственного дела, необходимо для успешной и безопасной работы предприятия.
Информационно – аналитический центр Курской АЭС
+0 -0

Новая музыка