Курянка попала под суд, приняв на работу сына

altДиректор одного из учреждений культуры Большесолдатского района решила заработать нечестным способом. Она приняла на работу в возглавляемое ею учреждение на должность балетмейстера своего сына, который в это время обучался в музыкальном училище по очной форме обучения и не мог исполнять обязанности балетмейстера...
Директор одного из учреждений культуры Большесолдатского района решила заработать нечестным способом. Она приняла на работу в возглавляемое ею учреждение на должность балетмейстера своего сына, который в это время обучался в музыкальном училище по очной форме обучения и не мог исполнять обязанности балетмейстера. Как  сообщает Прокуратура Курской области, с 10 января 2006 года по 14 июня 2007 года в табели рабочего времени она вносила недостоверные сведения, указывая, что молодой человек ежедневно отрабатывает по 5-6 часов. Данные табели чиновница сдавала в бухгалтерию отдела культуры Администрации Большесолдатского района Курской области. Начисленную заработную плату за сына получала мать. Всего подсудимой из областного бюджета похищены денежные средства на сумму более 28 тысяч рублей.
Приговором Большесолдатского районного суда женщине назначено наказание в виде штрафа в сумме 10000 рублей. Причиненный ее действиями материальный ущерб возмещен в полном объеме.
+0 -0

Новая музыка