В регионе запретили продавать крепкий алкоголь ночью

altВ Курской области запретили продавать крепкие алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 15 процентов после 11 часов вечера до 8 утра. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Михайлов.
Власти объясняют необходимость такого решения жалобами граждан на нарушение порядка в ночное время при распитии спиртных напитков...
В Курской области запретили продавать крепкие алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 15 процентов после 11 часов вечера до 8 утра. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Михайлов.
Власти объясняют необходимость такого решения жалобами граждан на нарушение порядка в ночное время при распитии спиртных напитков.
Сегодня в регионе розничной продажей алкоголя занимаются почти 2 с половиной тысячи предприятий. 10 процентов из них работают ночью. Основная часть торгующих круглосуточно предприятий сосредоточена в Курске, Железногорске и Курчатове.
 Отмечу, что подобные меры принимаются и в других регионах России: в Брянской, Орловской, Липецкой, Белгородской, Архангельской, Новосибирской, Псковской и других областях, а также в Санкт-Петербурге и Москве.

Постановление Администрации Курской области
от 06.11.2009г. № 357
Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции  на территории Курской области
В целях пропаганды здорового образа жизни и защиты общественного порядка и в соответствии со статьей 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Администрация Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что на территории Курской области розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции осуществляется не ранее 8.00 часов и не позднее 23.00 часов.
2. Предложить организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, обеспечить покупателей в наглядной и доступной форме информацией о времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.
3. Комитету информации и печати Курской области (А.Т.Стрелков) опубликовать данное постановление в государственных средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Курской области А.П. Демина.
5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
+0 -0

Новая музыка