В Пакистане ещё одна террористическая атака

altНа северо-западе Пакистана в городе Пешавар у здания службы разведки прогремел взрыв. Местные СМИ сообщают, что здание было взорвано...
altНа северо-западе Пакистана в городе Пешавар у здания службы разведки прогремел взрыв. Местные СМИ сообщают, что здание было взорвано.
В результате теракта у здания пакистанской разведки в Пешаваре 7 человек погибли, 35 ранены, передает Associated Press со ссылкой на власти страны. Ранее сообщалось, как минимум о восьми пострадавших. Агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей пакистанской разведки сообщает о 20 раненных.
За последнее время террористические атаки в Пакистане участились, только за прошедший месяц от рук террористов погибли более 150 человек. Пешавар неоднократно мишенью боевиков "Талибан" в последние недели.
После того, как правительство Пакистана начало военную операцию в провинции Южный Вазиристан, контролируемую талибами, против официального Исламабада боевики предприняли серию терактов. Так, в результате террористической атаки 10 ноября 2009г. в том же Пешаваре погибли 20 человек, 55 пострадали. Всего же за последнее время в Пакистане от рук экстремистов погибли около 300 человек.
+0 -0