Курские учёные разработали уникальный медицинский прибор

Курские ученые совместно с представителями Российской академии наук и Технического университета им. Баумана разработали уникальный медицинский прибор, который, по их заявлению, не имеет аналогов в мире. Это глюкометр неинвазивный и автоматический тонометр ОМЕЛОН А-1...
Курские ученые совместно с представителями Российской академии наук и Технического университета им. Баумана разработали уникальный медицинский прибор, который, по их заявлению, не имеет аналогов в мире. Это глюкометр неинвазивный и автоматический тонометр ОМЕЛОН А-1.
Прибор предназначен для автоматического измерения параметров артериального давления, частоты пульса и определения содержания глюкозы в крови без тестовых полосок (у здоровых или пациентов с диабетом только II типа, инсулиннезависимым) без взятия крови на анализ.
В качестве информативного признака для измерения уровня глюкозы, максимального и минимального АД в глюкометре Омелон А-1 используются параметры пульсовой волны. Результаты измерения представляются в цифровом виде на индикаторе глюкометра.
Информация о приборе размещена на сайте omelon-1.ru. Как сообщает портал, Омелон А-1 прошёл клинические испытания, имеет все разрешительные документы и сертификаты для производства и продажи на территории РФ.
Как работает прибор?
Глюкоза – это энергетический материал, который используется клетками мышечной ткани организма, в том числе и сосудов. В зависимости от количества глюкозы и гормона инсулина тонус сосудов может существенно меняться. Глюкометр Омелон А-1, анализируя сосудистый тонус, пульсовую волну, артериальное давление, измеренное последовательно на левой и правой руке, рассчитывает количество глюкозы в крови. Результаты измерения представляются в цифровом виде на экране глюкометра.
По данным Всемирной организации здравоохранения, 10 процентов населения в мире страдает от сахарного диабета. Если у Вас наблюдается одновременное повышение артериального давления и уровня глюкозы крови, то риск развития инфаркта миокарда или инсульта увеличивается в 50 раз, поэтому очень важно контролировать одновременно эти два показателя.
+0 -0