Родителям предлагают копить на пенсию детей

Пенсионный Фонд РФ сообщил, у граждан появилась возможность не только увеличить свои пенсионные накопления, но и отложить средства на пенсию ребенка...
Пенсионный Фонд РФ сообщил, у граждан появилась возможность не только увеличить свои пенсионные накопления, но и отложить средства на пенсию ребенка.
Независимо от того, сколько лет или даже месяцев исполнилось вашему малышу, за него можно перечислять страховые взносы на накопительную часть пенсии. Для этого необходимо на его имя оформить свидетельство обязательного пенсионного страхования и открыть индивидуальный лицевой счёт в учреждении Пенсионного фонда.
Человек, который будет платить за ребенка страховые взносы, вправе сам определить их размер. Если перечисленная сумма превысит за год 2 тысячи рублей, государство добавит аналогичную сумму по принципу "рубль на рубль", т.е. средств на лицевом счете ребенка станет вдвое больше.
Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Софинасирование из федерального бюджета рассчитано на 10 лет, максимальный соплатеж государства - 12 тысяч рублей в год.
Люди, занимающиеся благотворительностью, могут помочь начать формировать будущую пенсию маленьким гражданам, проживающим в детских домах. В Российской Федерации уже есть примеры такого участия добрых людей в судьбах детей, лишенных родительской опеки.
Участие в Программе софинансирования пенсии принесет ребенку не только видимый впоследствии экономический результат, но и станет хорошим воспитательным фактором, примером заботы о дорогих людях, научит ответственно относиться к своему будущему.
+0 -0

Новая музыка