Самым богатым человеком планеты назван мексиканец

Американский деловой журнал "Форбс" опубликовал сегодня очередной ежегодный рейтинг миллиардеров. Пальма первенства впервые за последние десять лет досталась не гражданину США. Самым богатым человеком планеты назван Карлос Слим. Ему удалось заработать 53 с половиной миллиарда долларов...
Журнал "Форбс" опубликовал сегодня очередной ежегодный рейтинг миллиардеров. Пальма первенства впервые за последние десять лет досталась не гражданину США. Самым богатым человеком планеты назван мексиканец Карлос Слим. Ему удалось заработать 53 с половиной миллиарда долларов. В Мексике, где десятки миллионов людей с трудом сводят концы с концами, фигура Карлоса Слима, самого богатого человека Латинской Америки, а теперь и всего мира, стала уже почти легендарной. С его именем связано много слухов и мифов. Распространено мнение, что Слим воплотил в жизнь американскую мечту. В мексиканской прессе его называют человеком, который всего добился сам, и непременно отмечают, что Карлос Слим начинал практически с нуля.
Второе место в списке занял основатель Microsoft Билл Гейтс, состояние которого сейчас оценивается в 53 млрд. долларов. Американский инвестор Уоррен Баффетт, занимавший в прошлом году вторую ступеньку "Олимпа миллиардеров", сейчас взошел на третью ступеньку пьедестала миллиардеров (47 млрд. долларов).
По сравнению с прошлым годом несколько изменился состав первой "десятки" супербогачей мира. В ней появилось два новых имени: француз Бернар Арно (седьмое место, владелец компании Louis Vuitton, Moet & Chandon (LVMH), состояние - 27 млрд. долларов) и бразилец Айк Батиста (восьмая строчка, добыча полезных ископаемых, состояние - 27 млрд. долларов), у которых действительно стало много денег.
Общее число миллиардеров, по сравнению с прошлым годом, увеличилось более чем на двести человек и превысило тысячную отметку.
Средний размер состояния каждого из богатейших людей Земли также увеличился - с 3 до 3,5 млрд. долларов, отмечают в Forbes. Больше стало и женщин, состояние которых измеряется десятизначным числом, - число миллиардерш выросло с 72 до 89.
Россиян среди миллиардеров – 62. Это больше, чем в любой другой стране Европы. Более того, несмотря на кризис, в России число долларовых миллиардеров выросло за год почти вдвое. Самым богатым россиянином стал основной владелец и председатель Совета директоров группы "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин.
+3 --2
гв. поручик
гв. поручик от 11 марта 2010 17:07
.... да всё верно ,стойкая аллергия на этих вольных каменнотёсов .
Николай
Николай от 11 марта 2010 16:53
Как говорится в народной пословице: " кому война, а кому мать родная". Если кому-то кайф от того,что народу плохо,то это явление называется антинародным! А ещё в определённое время такие вот под кайфом своего бешеного богатсва назывались ВРАГАМИ НАРОДА, и участь их была тоже в определённой форме решена. А ещё хочется перефразировать тоже известную народную пословицу:" что жиду хорошо,то русскому смерть"... Это я про русских в России. НастоеПенило всё это уже до .....

Новая музыка