Бывший директор ФСИН лишился поста замглавы Минюста

Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении Юрия Калинина от обязанностей заместителя министра юстиции страны. Причины увольнения не называются...
Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении Юрия Калинина от обязанностей заместителя министра юстиции страны. Причины увольнения не называются.
Юрий Калинин, который 5 лет занимал должность директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), был назначен на пост заместителя главы Минюста в начале августа 2009-го. Его преемником в службе стал бывший руководитель УВД Самарской области Александр Реймер.
На посту замминистра Калинин занимался надзором за уголовно-исполнительной системой. В январе Владимир Путин исключил Калинина из правительственной комиссии по профилактике правонарушений.
О кандидатах на освободившуюся должность заместителя министра юстиции пока ничего неизвестно.
Отмечу, что в конце прошлого года ряд громких увольнений прокатился по региональным управлениям ФСИН
11 декабря стало известно, что Медведев освободил от должности руководителей ряда региональных управлений ФСИН. Среди освобожденных – главы управлений ФСИН по Москве Владимир Давыдов, по Московской области Петр Посмаков, по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Маленчук. Кроме того, были освобождены от должности еще 17 высших руководителей ФСИН. Соответствующий указ президента датирован 4 декабря.
«Система имеет значительные недостатки», – отметил Дмитрий Медведев. По его словам, сотрудники ФСИН РФ зачастую сами не настроены к переменам. «Поэтому приходится приглашать новых людей, готовых на это», – отметил президент.
+3 --2