В Индонезии произошло землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение силой 7,8 по шкале Рихтера. Эпицентр толчков находился на расстоянии 205-ти км от города Сиболга, на острове Суматра. Очаг землетрясения располагался на глубине 46 км. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало...
У берегов Индонезии произошло землетрясение силой 7,8 по шкале Рихтера. Эпицентр толчков находился на расстоянии 205-ти км от города Сиболга, на острове Суматра. Очаг землетрясения располагался на глубине 46 км. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.
Предупреждение о возможности возникновения цунами на Суматре было отменено через два часа после первых толчков. Тем не менее, как сообщает Lenta.ru, среди местного населения возникла паника, и многие поспешили покинуть прибрежные районы. В некоторых городах прекратилась подача электричества, но мобильная связь работала.
Напомним, Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца. Ежегодно в регионе регистрируются до 7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4.
+3 --2