Курская рапиристка завоевала золотую медаль на Чемпионате Мира среди юниоров

Рапиристка детско-юношеской спортивной школы Курской АЭС Инна Дериглазова завоевала золотую медаль на Чемпионате Мира среди юниоров и кадетов, проходящем в Баку. В личном первенстве курчатовская спортсменка легко победила в финальном поединке француженку Аниту Блазе 15:6...
Рапиристка детско-юношеской спортивной школы Курской АЭС Инна Дериглазова завоевала золотую медаль на Чемпионате Мира среди юниоров и кадетов, проходящем в Баку. В личном первенстве курчатовская спортсменка легко победила в финальном поединке француженку Аниту Блазе 15:6. На пути к высшей награде Инна Дериглзова поочередно победила рапиристок из Словакии, Германии, США и Польши. В 1/8 финала турнирный жребий свел ее на фехтовальной дорожке с еще одной представительницей курчатовской школы Екатериной Кажикиной, где Инна одержала победу с минимальным перевесом 15:11.