В Курской области начался период опасных находок

Начало весенних полевых работ для саперов  - период опасных находок. В этом году они уже обезвредили 6 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Так, накануне в поселке Халино Курского района при проведении земляных работ вблизи жилого дома была найдена ручная граната. Прибывшие саперы извлекли ее из земли и уничтожили в тот же день на специальном полигоне...
Начало весенних полевых работ для саперов  - период опасных находок. В этом году они уже обезвредили 6 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Так, накануне в поселке Халино Курского района при проведении земляных работ вблизи жилого дома была найдена ручная граната. Прибывшие саперы извлекли ее из земли и уничтожили в тот же день на специальном полигоне.
Областное Управление МЧС обращается ко всем гражданам: обнаружив боеприпасы, или любой подозрительный предмет, ни в коем случае не трогайте, не перетаскивайте его и тем более не пытайтесь обезвредить. Огородите место, позвоните в службу спасения по телефону «112» и вызовите специалистов.
+3 --2