В Курской области готовятся к празднованию 65-летия Победы

В Курской области завершается подготовка к торжествам честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая главные торжества пройдут на мемориальном комплексе «Курская дуга». В минувшую пятницу губернатор Александр Михайлов провел там выездную рабочую планерку...
В Курской области завершается подготовка к торжествам честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая главные торжества пройдут на мемориальном комплексе «Курская дуга». В минувшую пятницу губернатор Александр Михайлов провел там выездную рабочую планерку.
В праздничном параде на Триумфальной арке примут участие около 800 военнослужащих Министерства обороны и Министерства внутренних дел. Все они с февраля приступили к тренировкам, генеральные репетиции  в Курске пройдут 4-7 мая. Парад Победы, который пройдет на Красной площади столицы, курские ветераны и прибывшие к нам на праздник гости из регионов ближнего и дальнего зарубежья смогут смотреть, находясь на трибуне мемориала. Здесь в режиме прямого эфира на большом экране, установленном возле главной трибуны, будет транслироваться приветствие Президента России Дмитрия Медведева.
9 мая по завершении парада курских ветеранов и гостей ожидает праздничный фронтовой обед и концерт.
+3 --2