В Курске пройдёт акция «Ночь в музее»

Увидеть таинственные экспозиции в полумраке смогут завтра посетители областного краеведческого музея. Там пройдёт акция «Ночь в музее». По всей России она проводится 17 мая, в международный день музеев, однако в Курске её решили немного ускорить. По опыту прошлого года можно сказать, что мероприятие пользуется у горожан необычайной популярностью. Чем так привлекают курян, ночные экскурсии, рассказала заместитель директора по научно-просветительской работе краеведческого музея Елена Конева...
Увидеть таинственные экспозиции в полумраке смогут завтра посетители областного краеведческого музея. Там пройдёт акция «Ночь в музее». По всей России она проводится 17 мая, в международный день музеев, однако в Курске её решили немного ускорить. По опыту прошлого года можно сказать, что мероприятие пользуется у горожан необычайной популярностью. Чем так привлекают курян, ночные экскурсии, рассказала заместитель директора по научно-просветительской работе краеведческого музея Елена Конева.
По её словам, в прошлом году акция имела такой успех, что сотрудники еле сдерживали натиск желающих посмотреть на экспозиции. В этом году акция имеет все шансы повторить рекорд прошлого года: подготовлена новая программа, новое театрализованное представление, игровая составляющая будет перемежатся с научными фактами. По мнению сотрудников, такие акции должны не просто приобщать посетителей к науке, но и быть занимательным досугом. В процессе представления можно будет узнать много нового и погрузиться  в подземное царство. Работать музей завтра будет до полуночи, но кассы закроются в 23-00.
+3 --2

Новая музыка