Курские школьники сдают ЕГЭ

Сегодня выпускникам курских школ предстоит сдать первый единый государственный экзамен - тесты по информатике, литературе или биологии. Как рассказал радио «Курс» заместитель председателя регионального комитета образования и науки Александр Уколов, изменений в организации проведения ЕГЭ в этом году не будет. Школьникам по-прежнему нельзя пользоваться мобильными телефонами: об этом их предупреждают заранее и еще раз напоминают перед началом экзамена. В этом году на ЕГЭ будет присутствовать большее количество общественных наблюдателей, родителей - все они аккредитованы. Если организационной части изменения не коснулись, то в самих тестах есть небольшие новшества. Так, в контрольно-измерительных материалах по истории добавили больше заданий на размышление и понимание сути исторического процесса. А в математике сократили количество заданий: убрали часть «А», в которой нужно было выбирать правильные ответы...
Сегодня выпускникам курских школ предстоит сдать первый единый государственный экзамен - тесты по информатике, литературе или биологии. Как рассказал радио «Курс» заместитель председателя регионального комитета образования и науки Александр Уколов, изменений в организации проведения ЕГЭ в этом году не будет. Школьникам по-прежнему нельзя пользоваться мобильными телефонами: об этом их предупреждают заранее и еще раз напоминают перед началом экзамена. В этом году на ЕГЭ будет присутствовать большее количество общественных наблюдателей, родителей - все они аккредитованы. Если организационной части изменения не коснулись, то в самих тестах есть небольшие новшества. Так, в контрольно-измерительных материалах по истории добавили больше заданий на размышление и понимание сути исторического процесса. А в математике сократили количество заданий: убрали часть «А», в которой нужно было выбирать правильные ответы.
За четыре часа школьники должны справиться с заданиями по информатике, математике и литературе. 210 минут отведено на физику, обществознание и историю, 180 минут - на русский язык, биологию, географию и химию и 160 минут на иностранный язык.
Уже 31 мая курским школьникам предстоит сдать первый обязательный экзамен - по русскому языку. Всего сдавать ЕГЭ в этом году будут более 7 тысяч курян.
+3 --2