Состоялся российский финал детского «Евровидения-2010»

В минувшие выходные в Осло прошёл музыкальный конкурс «Евровидение». А накануне вечером в Москве состоялся финал российского отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2010". Свои таланты представили двадцать конкурсанток и конкурсантов. Среди них – и курские маленькие певицы: 10-летняя Анастасия Сучкова и 11-летняя Дарья Лукаш...
В минувшие выходные в Осло прошёл музыкальный конкурс «Евровидение»: его победителем, напомним, стала певица из Германии Лена с песней "Satellite". Представитель России Пётр Налич занял 11-е место.
А накануне вечером в Москве состоялся финал российского отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2010". Свои таланты представили двадцать конкурсанток и конкурсантов. Среди них – и курские маленькие певицы: 10-летняя Анастасия Сучкова и 11-летняя Дарья Лукаш. Их сопровождали победительницы детского «Евровидения-2006» курянки сёстры Маша и Настя Толмачёвы.
В итоге Россию на международном конкурсе будет представлять красноярский дуэт "Волшебный микрофон": десятилетние Лиза Дрозд и Саша Лазин исполнили песню «Boy and Girl». Скорее всего, именно с ней в ноябре ребята отправятся в Минск, где и пройдёт детское «Евровидение».
Что касается наших землячек, Настя Сучкова заняла 14-е место, Дарья Лукаш - 19-е.
Напомним, в прошлом году детское «Евровидение» проходило в Киеве. Его победителем стал голландец Ральф Макенбах. Россию представляла 11-летняя Катя Рябова, завоевавшая второе место.
+10,5 --6,5
NIKA
NIKA от 2 июня 2010 17:56
Не надо было озвучивать Дворец пионеров и школьников города Курска,где якобы занимается Лукаш Дарья, если и занимается то месяцев пять ..не больше..во Дворце поют ПОЮЩИЕ дети со слухом и голосом,занимающие места на конкурсах, минуя кошельки родителей....как не стыдно было Курску выставлять на конкурс эту девочку?????